Рабочая программа «Подготовка ребенка к школе» 2-й год обучения

Рабочая программа «Подготовка ребенка к школе» второго года обучения разработана на основе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Почемучка» и имеет социально-гуманитарную направленность.

Цель программы: Формирование мотивации учения, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов; подготовка к умению читать и писать, развитие речи и произвольности психических процессов; развитие интереса детей к математике в процессе ознакомления с количеством и счетом, изменением и сравнением величин, пространственными и временными ориентировками.

Программа рассчитана на обучающихся в возрасте 6-7 лет. К обучению по программе допускаются все дети без ограничения и предварительного отбора.

Объем программы -72 часа. Сроки реализации программы -1 год.

Занятия проходят один раз в неделю по 2 часа в трех группах.

Смотреть рабочую программу