Коллектив Ельнинского Центра творчества
поздравляет с заслуженной наградой – Юбилейной медалью
Исполкома профсоюза работников народного образования и науки
«100 лет дополнительному образованию детей»
своего директора Кирпичева Виктора Ивановича.

Награда была вручена 8 ноября 2019 года председателем Смоленской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ А.М. Птушкиным на отчетно-выборной конференции Ельнинской районной организации Профсоюза. Александр Михайлович поблагодарил В.И. Кирпичева за вклад в развитие системы дополнительного образования и пожелал ему крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Международный патриотический сбор пионеров

16 ноября 2019 года Ельнинский Центр творчества на час стал площадкой для участников традиционного Международного патриотического сбора пионеров из г. Могилева, г. Москвы, г. Вязьмы и Ельнинской средней школы №2 им. К.И. Ракутина. Педагоги и обучающиеся Ельнинского Центра творчества познакомили гостей с сохранившимися со времен Дома пионеров традициями и сегодняшней жизнью нашего учреждения. Гости посетили занятие хореографического ансамбля «Юность» (педагог Ворошилова В.Н.) и познакомились с работой творческого объединения «Керамика» (педагог Кирпичев В.И.). Ветеран педагогического труда Громов В.В. провел для делегаций экскурсию по обновленному музею поискового отряда «Гвардеец».

С уважением к энергосбережению

С целью привлечения внимания учащихся к проблемам использования энергии и способах её экономии 15 ноября 2019 года был проведен урок энергосбережения.

В нём приняли участие ученики 3-х классов Ельнинской средней школы №1 им. М.И. Глинки.

Главными героями стали уже известные ранее обучающимся Фиксики, не обошлось и без старой доброй Кикиморы, чьи роли сыграли обучающиеся творческого объедения «Затейники» (педагог Казелина Л.С.).

На уроке были использованы познавательные мультфильмы, беседа, посвященная экологии и энергосбережению. На протяжении всего мероприятия педагогом-организатором Ларионовой М.А. была организована командная работа и соревновательные задания.

Обучающиеся были активны и с большим интересом участвовали в конкурсных заданиях. В завершении урока все участники получили сладкие призы.

День народного единства — российский государственный праздник

5 ноября в Ельнинском Центре Творчества с обучающимися творческих объединений прошел час истории на тему «В единении – сила!», посвященный этому празднику.

Ребята узнали об истории возникновения праздника, о значимости событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны.

Проведенное мероприятие предоставило возможность напомнить всем о наших общих корнях, осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Обновленный музей встречает гостей

5 ноября в Ельнинском Центре творчества после ремонта и обновления экспонатов был открыт музейный уголок поискового отряда «Гвардеец». В торжественном открытии приняли участие педагоги Ельнинского Центра творчества, обучающиеся творческих объединений и их родители.

Директор Центра творчества Кирпичёв Виктор Иванович обратился ко всем присутствующим со словами: «Здесь вроде бы маленькое помещение, но посмотрите, сколько вместилось экспонатов, какие новшества, как доносится экспозиция». Первую экскурсию в обновленном музее провёл его создатель, ветеран педагогического труда Громов Валерий Васильевич. О каждом экспонате он может рассказать многое.

Экскурсия была, как всегда, интересна и незабываема.

«Тёмкинская ракетка» 2019

3 ноября в игровом зале МБУ ФОК «Олимп» с. Темкино состоялись межмуниципальные соревнования «Тёмкинская ракетка 2019», приуроченные к празднованию 90-летия образования Тёмкинского района. В соревнованиях приняли участие игроки из с. Тёмкино, п. Угра, п. Знаменка, г. Вязьмы, п. Андрейково, г. Гагарина, г. Смоленска и г. Ельня. Всего 41 спортсмен боролись за звание лучших.

Среди Ельнинских участников призерами в своих номинациях стали обучающиеся творческого объединения «Настольный теннис» (руководитель Киселев А.Ф.): Березова Татьяна, Радионов Артем, Андреенков Арсений и Тарасенков Иван. Благодарим хозяев соревнований за теплый дружественный прием. Желаем всем участникам соревнований высоких результатов и много новых побед!

«Поздравляем победителей!»

29 октября 2019 г. в Ельнинском Центре творчества проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди обучающихся творческого объединения (педагог Киселев А.Ф.).

Результаты соревнований: I место – Попов Илья, II место – Степченков Ярослав, III место – Березов Владимир.

Победители награждены грамотами, медалями и сладкими призами.