#СТОПВИЧСПИД

Предупрежден - значит вооружен.
(древнее латинское выражение).

29 декабря 2017 года обучающиеся творческого объединения «Офис-менеджер» присоединились к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Для участия во флешмобе ребята сфотографировались с хештегом #СТОПВИЧСПИД. Приняли активное участие в дискуссии на тему профилактики передачи ВИЧ и единогласно согласились с тем, что каждый сам принимает решения и несет ответственность за свои поступки, за свою жизнь. Обучающиеся отметили, что узнали много нового о ВИЧ, о профилактике, чего не стоит бояться при общении с ВИЧ-инфицированными, были ознакомлены со статистическими данными.

Итоги фотоконкурса, посвященного Дню Матери

Старшая возрастная группа (11-17 лет)

I место – Сергутина Наталья, 12 лет, изостудия «Сюжет», «Это создано руками матери».

Младшая возрастная группа (7-10 лет)

I место – Климовец Антон, 8 лет, изостудия «Сюжет», «Моя мама – лучшая на свете»;

- Рудь Татьяна, 8 лет, изостудия «Сюжет», «Матрёшки;

II место – Архипова Варвара, 8 лет, изостудия «Сюжет» , «Моя мама – красавица».

Нашим мамам дорогим

Нашим мамам дорогим посвящена выставка творческих работ, которая проходила в Ельнинском Центре творчества 20-27 ноября 2017 года.

Цель проведения выставки: через художественный образ прививать любовь и уважение к самому близкому и дорогому человеку – маме. В выставке приняли участие 63 обучающихся творческих объединений «Керамика», «Художественная обработка материалов» (педагог Кирпичёв В.И.), «Креативное рукоделие», «Квиллинг» (педагог Корнилова Н.В.), «Изостудия», «Мастерская Алиса» (педагог Швило О.А.).

Работы обучающихся выполнены из разных материалов с использованием различных техник, но их объединяет любовь к самому главному человеку на земле – Маме.

Осенний сундучок

30 октября 2017 года обучающиеся школы раннего развития «Почемучка» участвовали в празднике «Осенний сундучок». С главными героями праздника Осенью и Осенинками дети попали в сказку: встретились с хитрой Лисичкой, а также с Холодрыгой и Слякотью, которые хотели сорвать праздник.

Вместе с Осенью дети читали стихи, пели, танцевали, играли и в конце праздника получили от нее сладкие подарки.

«Память сердца»

Под таким названием команда Ельнинского Центра творчества приняла участие во II-м межрайонном патриотическом фестивале–конкурсе художественного творчества «Праздник Красного Знамени», посвященного Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. г., 76-й годовщине со Дня рождения Советской Гвардии и 10-летию со дня присвоения звания «Город Воинской Славы».

В визитной карточке команда в стихах с помощью фотоматериалов отразила патриотическую работу обучающихся в творческих объединениях и массовых мероприятиях учреждения, города и района.

Исполненная литературно-музыкальная композиция «Не суждено нам подругами стать» оставила незабываемые впечатления в сердцах ельнинцев. Жюри высоко оценило мастерство выступающих, удостоив нас Дипломом II степени.

Визитная карточка команды

Сценарий визитной карточки Смотреть
Приложение 1 к сценарию визитной карточки Смотреть
Приложение 2 к сценарию визитной карточки Смотреть

Неделя открытых дверей

С 11 по 19 сентября 2017 г. Ельнинский Центр творчества гостеприимно распахнул двери для учащихся начальных классов городских школ.

Участники встречи «Мир моих возможностей и увлечений» убедились, что у нас каждый может найти занятие по интересам, с пользой для себя провести свободное время.

Всероссийская акция «Свеча памяти»

Обучающиеся штаба «Поиск» Ельнинского Центра творчества приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны. В 4 часа утра 22 июня 2017 года вместе со всеми собравшимися в Сквере боевой славы ельнинцами мы зажгли свечи от Вечного огня, почтив память погибших защитников Родины.

Зарница - 2017

#ЭтоНашаПобеда #ВместеМыСила #МыПатриотыРоссии

Ельнинский Центр творчества принимает участие в ежегодной гражданско-патриотической акции «Это наша Победа!», целью которой является объединение общества в противодействии попыткам переписать итоги самой страшной войны в истории человечества

Патриотическая акция #ГеоргиевскаяЛенточка

4 мая 2017 года обучающиеся Центра творчества приняли участие в патриотической акции #ГеоргиевскаяЛенточка.

Целью проведения данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения патриотических ценностей, уважительного отношения к Родине и её истории, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Мероприятие проходило в музейном уголке «Реликвии войны» Ельнинского Центра творчества, где дети узнали об истории появления георгиевской ленты как боевой награды, вспомнили о героическом прошлом города Ельни - родины Гвардии. На занятиях творческих объединений обучающиеся подготовили символы, связанные с празднованием Победы в Великой Отечественной войне, – декоративные георгиевские броши и открытки с изображением белого голубя как символа мира и Георгиевской ленточки, которые будут подарены ветеранам Великой Отечественной войны.