«Мы помним!»

Под таким названием команда Ельнинского Центра творчества (руководители -педагоги дополнительного образования Ворошилова В.Н. и Гусарова О.А.) приняла участие в IV-м патриотическом фестивале-конкурсе детско-юношеского художественного творчества «Праздник Красного Знамени», посвящённом 76-й годовщине освобождения Ельнинского района и Смоленской области, а также 12-й годовщине присвоения Ельне звания «Город Воинской Славы».

В фестивале также приняли участие команды: «Круглянцы» (Республика Беларусь), «Весёлые ребята» (Гагаринский район), «Патриот» (г. Духовщина), «Память» (пос. Хиславичи), агитбригада «Потомки» (пос. Глинка).

В этом году на суд зуд зрителей и жюри наша команда представила литературно-музыкальную композицию «Родина – мать!». Через все выступление ельнинцев красной нитью прошла тема Матери в трех образах: родная любящая мать, Родина большая и малая и Пресвятая Богородица – образы, самые почитаемые и путеводные, согревающие души солдат и вселяющие в них веру в Победу.

Жюри высоко оценило мастерство выступающих, удостоив нашу команду Дипломом III степени.

Здесь вас ждут

Под таким названием 23 сентября 2019 года в Ельнинском Центре творчества проводился День открытых дверей.

«День открытых дверей» - одна из форм работы со школьниками, которая предоставляет им возможность познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами и организуется с целью вызвать у них интерес к дополнительному образованию.

Гостями Дня открытых дверей стали ученики третьих классов МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина.

Со сцены обучающиеся Ельнинского Центра творчества показали всем присутствующим, чему они научились в творческих объединениях «Затейники», «Музыкальный театр», «Вокальная группа», «Литературная гостиная», хореографическом ансамбле «Юность». После просмотра «Сказки о пропавшем Центре творчества», подготовленной обучающимися Центра, третьеклассники получили маршрутные листы и посетили творческие объединения «Фитодизайн», «Керамика», «Креативное рукоделие», «Теннис», где педагоги не только рассказали, чему могут научить ребят, но и провели для них мастер-классы.

Поздравляем наших спортсменов!

Ельнинский Центр творчества стал организатором открытого турнира по настольному теннису, посвящённому Дню рождения Советской Гвардии, который состоялся 21 сентября на базе МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина.

В нём приняли участие обучающиеся творческого объединения «Настольный теннис» (педагог А.Ф. Киселёв) и сильнейшие спортсмены из Смоленска, Вязьмы, Тёмкино.

В возрастной группе 2005–2006 г.р. первое место завоевала Марина Мартынова из Вязьмы. Обучающиеся Ельнинского Центра творчества Наташа Шашкова и Таня Березова взошли на вторую и третью ступеньку пьедестала соответственно.

В возрастной группе 2007–2008 г.р. Подолякина Маргарита также заняла второе место.

Безопасность на дорогах

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма в соответствии с планом проведения комплекса мероприятий «Месячник безопасности» Ельнинского Центра творчества 5 сентября 2019 г. состоялась встреча с работниками ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский». Перед обучающимися и их родителями выступил Государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Дружинин Иван Викторович. Он напомнил присутствующим о правилах дорожного движения, уделив особое внимание теме «Управление детьми вело- и мототехникой».

Ельнинский Центр творчества
с 1 сентября 2019 года объявляет набор обучающихся в следующие творческие объединения:

1. «Керамика» - педагог Кирпичёв В. И.;
2. «Хореографический ансамбль «Юность» - педагог Ворошилова В.Н.;
3. «Затейники» - педагог Казелина Л.С.;
4. «Стрельба» - педагог Киселёв А.Ф.;
5. «Настольный теннис» - педагог Киселёв А.Ф.;
6. «Военно-прикладной спорт» - педагог Насиров А.А.;
7. «Креативное рукоделие» – педагог Корнилова Н.В.;
8. «Изостудия» - педагог Коновалова Т.В.;
9. «Офис-менеджер» -педагог Евграфова Е.В.;
10. Штаб «Поиск» - педагог Зубарева Т.В.;
11. «Фитодизайн» – педагог Зубарева Т.В.;
12. «Светофорик» - педагог Егорченкова А.О.;
13. «Музыкальный театр» - педагог Ворошилова В.Н.;
14. «Вокальная группа» - педагог Романенкова Н.М.;
15. «Весёлые нотки» (для дошкольников) - педагог Романенкова Н.М.;
16. «Алые паруса» (литературная гостиная)– педагог Гусарова О .А.;
17. «Ментальная арифметика» - педагог Евграфова Е.В.;
18. «Юный программист» - педагог Зубарев А.С.;
19. «Хореографическая студия «Карамельки» (для дошкольников) - педагог Ларионова М.А.
20. «Краски» (ИЗО для дошкольников) – педагог Коновалова Т.В.;
21. Школа раннего развития «Почемучка»:
- «Подготовка ребёнка к школе» - педагог Егорченкова А.О.;
- «Ритмика» – педагог Ворошилова В.Н.;
- «Народные игры» – педагог Казелина Л.С.;
- «Английский язык» – педагог Ризоева Т.А;
- «Изобразительная деятельность» – педагог Шармакова И.А.

В Ельнинском Центре творчества работает логопед.
Справки по телефону: 4-16-74