Итоговое занятие в объединении «Офис-менеджер»

В творческом объединении «Офис-менеджер» (педагог Евграфова Е. В.) прошел выпускной, на котором обучающиеся показали свои знания и рассказали о своей интересной и веселой жизни в творческом объединении, продемонстрировали презентацию с наиболее запомнившимися и понравившимися мероприятиями, проводимыми в объединении.

С теплыми словами и пожеланиями в адрес выпускников выступила заместитель директора Батекина Ольга Михайловна, после чего в торжественной обстановке выпускникам были вручены свидетельства об окончании курса обучения по программе творческого объединения «Офис-менеджер».

«Секрет успеха» в школе раннего развития «Почемучка»

21 мая 2018 года с платформы «Секрет успеха» по маршруту «До свидания, Почемучка - здравствуй, школа!» отправился скорый поезд «Знание».

Семь остановок ждали ребят в пути на станциях Сказочная, Большая Беспорядочная, Мальчишкино, Девчонкино, Дружбы. На каждой станции выпускников «Почемучки» встречали герои сказок, стихов, рассказов: Маша из известного мультфильма, человек рассеянный с улицы Бассейной, первоклассник Петя, отважные моряки, три подружки и др.

Остановки были длинные. Ребята успевали вместе с героями читать стихи, петь, танцевать, играть. На станции «Прощальная» выпускники получили подарки и свидетельства об окончании ШРР «Почемучка»

Мастерами славится земля Смоленская

Подведены итоги районной выставки-конкурса, посвященной 1155-летию Смоленска декоративно-прикладного творчества, которая проходила в Ельнинском Центре творчества 2 апреля - 10 мая 2018 года. В ней приняло участие 160 учащихся школ района. Представлено 145 работ. Выставку посетили более 650 зрителей.

Приказ об итогах выставки Смотреть...

#ЭтоНашаПобеда
#ВместеМыСила
#МыПатриотыРоссии

Обучающиеся штаба «Поиск» Ельнинского Центра творчества приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участники по традиции несли Почетный караул на мемориале Ушаковского братского захоронения во время торжественного митинга памяти 8-го мая, а 9 мая – в сквере Боевой славы у Вечного огня и бюстов военачальников.

Красный, желтый, зеленый

26 апреля 2018 года в рамках комплекса мероприятий месячника безопасности проведена познавательная игровая программа «Красный, желтый, зеленый» с обучающимися творческого объединения «Светофорик» и учащимися начальных классов МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина.

Участники играли в подвижные игры «Автобус», «Сигналы светофора», «Кого назвали, тот и ловит» - на повторение правил дорожного движения, видов транспорта, дорожных знаков. Также они выполняли задание «Раскрась знак» на развитие памяти и внимания.

Волшебный мир театра

23 апреля 2018 года в Ельнинском Центре творчества состоялся районный фестиваль детского творчества «Театра волшебный мир» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

Участники проявили актерское мастерство в четырех конкурсах:

1. Представление коллектива;

2. «Народный театр»: инсценировка произведений русских авторов;

3. Исполнение музыкальных номеров из театральных постановок;

4. Художественное чтение: монолог из произведений отечественных авторов или стихи о театре.

Жюри фестиваля оценило представленные выступления и определило победителей по номинациям:

- «Театральный дебют» - МБОУ Ельнинская СШ №2 им. К.И. Ракутина;

- «Лучшая режиссерская работа» - Богородицкий филиал МБОУ Павловской СШ; Ивано-Гудинский филиал МБОУ Коробецкой СШ;

- «Лучший актерский коллектив» - МБОУ Коробецкая СШ;

- «За сценическую свободу и азарт» - МБОУ Ельнинская СШ №1 им. М.И. Глинки;

- «Вокал» - МБОУ Ельнинская СШ №3, МБОУ Ельнинская СШ №2 им. К.И. Ракутина;

- «Лучший танцевальный номер» - МБОУ Ельнинская СШ №1 им. М.И. Глинки; МБОУ Коробецкая СШ;

-«Художественное чтение»- Фенинский филиал МБОУ Павловской СШ. Высшая награда «Гран-при» фестиваля присуждена МБОУ Коробецкой СШ.

На фестивале присутствовали гости - депутат Смоленской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андреенкова Анна Владимировна и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Гераськова Елена Николаевна.

А.В. Андреенкова вручила благодарственные письма педагогам, подготовившим участников фестиваля.

«Вам – цветы, улыбки, песни!»

5 марта в Ельнинском Центре творчества прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные педагогами дополнительного образования и их воспитанниками, подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Веселые стихи в исполнении маленьких «почемучек» и сценки были восприняты зрителями с особым восторгом.

Международному женскому дню 8 марта традиционно была посвящена выставка декоративно-прикладного творчества. В ней приняли участие 47 обучающихся из шести творческих объединений. Дети приготовили для своих мам рисунки и декоративные сувениры, которые выполнили с особой любовью и творческим подходом. Работы отличались своей красочностью и оригинальностью, они нашли своё признание среди посетителей выставки.

Переход в архив новостей