День здоровья - 2016

В связи с проведением 7 апреля 2016 года Всемирного дня здоровья, тематикой которого является проблема сахарного диабета, с целью привлечения внимания к регулярной физической активности, в Ельнинском Центре творчества организовано проведение массовой зарядки для обучающихся творческих объединений и физкультминутки для педагогов.

Нетрадиционное занятие в творческом объединении «Офис-менеджер»

Необычно прошло занятие в творческом объединении «Офис-менеджер». 9 марта, на третий день Масленичной недели, который в народе называли «Лакомка», обучающиеся вспомнили, как называются все Масленичные дни, побеседовали о традициях каждого из них. Например, на «Лакомку» было принято созывать в дом гостей (соседей, друзей, родных) и угощать их вкусными блинами, пирогами, медовыми пряниками. Также в среду тещи блинами угощали своих зятьев, отсюда и выражение пошло «Пришел зять, где сметаны взять?». В этот день популярными были кулачные бои и конные бега. В заключении занятия ребята полакомились блинами, поиграли в народные игры.

Праздник, пахнущий мимозой

С 1 по 4 марта в Ельнинском Центре творчества прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Нашим мамам дорогим», посвящённая празднику 8 марта. В ней приняли участие обучающиеся творческих объединений «Керамика», «Художественная обработка материалов» (педагог Кирпичёв В.И.), «Мастерская Алиса», «Изостудия» (педагог Швило О.А.), «Квиллинг», «Креативное рукоделие» (педагог Корнилова Н. В.), «Экодизайн плюс» (педагог Зубарева Т.В.). Ведущая идея данной выставки – развитие способностей, творческого потенциала каждого ребёнка и его самореализация, а также промежуточная аттестация обучающихся. Всего в выставке приняли участие 68 обучающихся. Работы, представленные детьми, отличаются мастерством, оригинальностью композиций и цветовых решений, творческим подходом к осуществлению задуманных идей.

Концерт «Праздник, пахнущий мимозой» с участием обучающихся театральной студии «Дебют» (педагог Егорченкова А.О.) и хореографического ансамбля «Юность» (педагог Ворошилова В.Н.), школы раннего развития «Почемучка» (педагог Казелина Л.С.), который состоялся 4 марта 2016 года, показал творческие и артистические способности детей. В концерте так же приняли участие юные таланты из детской музыкальной школы им. М.И. Глинки г. Ельни (педагог Романенкова Н.М.).

Тёплые слова поздравлений, прозвучавшие в адрес мам и бабушек, способствуют воспитанию бережного и уважительного отношения к близким людям.