Положения о проведении районных массовых мероприятий

Армейский калейдоскоп

21 февраля 2018 года в творческом объединении «Офис-менеджер» (педагог Евграфова Е. В.) прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, целью которого было воспитание у обучающихся патриотизма, любви к Родине, уважения к Российской армии.

Обучающиеся познакомились с историей праздника, приняли участие в командной игре, ответили на вопросы тематической викторины, но самым интересным для ребят было посещение музейного уголка «Реликвии войны» Ельнинского Центра творчества. Обучающиеся внимательно слушали экскурсовода Корнилову Наталью Викторовну, рассматривали экспонаты, задавали вопросы, размышляли о трудностях военного времени и быта.

Операция «Свеча» - 2018

19 февраля 2018 года Ельнинский Центр творчества совместно с коллективом Фенинского филиала МБОУ Павловской СШ провел ежегодную операцию «Свеча».

В 26 раз мы зажгли свечи от Вечного огня и развезли их по памятным местам города и района.

Обучающиеся штаба «Поиск», хореографического ансамбля «Юность» и вокальной группы Ельнинского Центра творчества показали фенинским сверстникам литературно-музыкальную композицию «Что могу рассказать о войне вам...». В композиции использованы материалы из документального фильма «Ельня – Город воинской славы», созданный телеканалом ТВ-Ельня (2017 г.).

Вновь шла речь о памятниках, которые напоминают нам о подвигах и героях Великой Отечественной войны, вступивших в бессмертие.

Присутствующих не оставила равнодушными постановка «Зеркало» о женщинах, погибших на войне.

Святочные гадания

17 января 2018 года в творческом объединения «Офис – менеджер» прошли «Святочные гадания». Мероприятие проведено с целью приобщения обучающихся к духовно-нравственным традициям и ценностям своего народа. Ребята приняли активное участие в викторине «Святки», познакомились с народными приметами и обычаями, обсудили и поделились способами святочных гаданий. Закончилось мероприятие просмотром х/ф «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961 г.).

На новогодней волне - телерадиостанция «Центр бум»

27 декабря 2017 года обучающиеся Ельнинского Центра творчества участвовали в музыкальной развлекательной программе «Новогодний калейдоскоп».

Самую лучшую музыку, самые свежие новогодние новости, астрологические прогнозы подготовили для участников ведущие телерадиостанции «Центр бум» Артем Тихонов, Егор Архипов и Галина Грачикова.

Подарком-сюрпризом от творческого объединения «Музыкальный театр» стала сказка «Приключения Снегурочки».

А добрая традиция участия в празднике Деда Мороза и Снегурочки сохранена благодаря творческому коллективу «Затейники».

Новогоднее мультшоу

25 и 26 декабря 2017 года обучающиеся школы раннего развития «Почемучка» участвовали в театрализованном представлении «Новогоднее мультшоу». Дети встретились с героями известных мультфильмов и сказок: Малышом, Карлсоном и Фрекен Бок, Буратино, Лисой Алисой и Котом Базилио, Мышами и Котом Леопольдом, Бабой Ягой и Серым Волком, Псом Шариком.

Самым желанным для ребят было появление Снегурочки и Деда Мороза и, конечно же, вручение новогодних подарков.

Мой район – моя планета

В соответствии с планом работы отдела образования Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области 11 декабря 2017 г. Ельнинским Центром творчества была проведена районная экологическая конференция «Мой район - моя планета».

В работе конференции приняли участие всех общеобразовательных учреждений района (в том числе 4 филиала). Представлено 13 исследовательских работ.

Победители конференции определены по номинациям:

Номинация «Живой символ малой Родины»:

I место – «Водоем - живой символ малой Родины. Щитовский пруд», учащийся 7 класса Коноплинского филиала МБОУ Павловской СШ Осадчий Данила (руководитель Осадчая Ирина Васильевна)

II место – «Петров крест», учащаяся 9 класса МБОУ Павловской СШ Лазарева Виктория (руководитель Алхимова Анна Александровна).

Номинация «Эколого-краеведческие путеводители»:

I место - «Школьная экологическая тропа», учащиеся 9 класса МБОУ Коробецкой СШ Бутенков Станислав, Васькина Виктория, Азаренкова Ангелина (руководитель Шалаева Тамара Александровна)

II место - «Исток Десны», учащаяся МБОУ 10 класса Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина Митракова Регина (руководитель Зюзина Антонина Михайловна).

Номинация «Выявление и пути решения экологических проблем своей местности»:

I место - «Проблемы экологичности жилья на примере жилых зданий г. Ельни», учащиеся 10 класса МБОУ Ельнинской СШ №3Гочанян Андрей, Зубкова Мария, Роговенко Евгений (руководитель Савченкова Галина Владимировна);

II место - «Переработка мусора», учащиеся 9 класса МБОУ Ельнинской СШ №1 им. М.И. Глинки Козлова Кристина, Мищенкова Валерия (руководитель Гусарова Ольга Алексеевна).

Номинация «Видеофильм»:

I место - «Осторожно - батарейка», учащийся 10 класса МБОУ Ельнинской СШ №2 им. К.И. Ракутина Сафронов Кирилл (руководитель Зюзина Антонина Михайловна).

Победители награждены грамотами отдела образования.